25.02.2011 10:45Просмотров: 0Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

од председательством заместителя Губернатора Алексея Воробьёва состоялось видеоселекторное заседание Межведомственной комиссии при Администрации области по профилактике правонарушений.

В нём приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти и профильных комиссий муниципальных образований.

Обсуждалось взаимодействие сотрудников исправительных учреждений, комиссий по делам несовершеннолетних, Центра временного содержания подростков-правонарушителей, органов внутренних дел с властями всех уровней, специалистами соцзащиты и службы занятости населения при социальной реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы и отбывающих наказание без изоляции от общества, и несовершеннолетних с девиантным поведением. Как отмечалось в ходе селекторного заседания, всеми заинтересованными структурами и ведомствами уделяется значительное внимание рассматриваемым вопросам, а также обеспечивается необходимый уровень взаимодействия.

Постановлением Администрации области утверждена и реализуется областная целевая программа «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействия их социальной реабилитации в Смоленской области» на 2010-2011 годы. Объём ее финансирования за счет средств областного бюджета – 1 млн. 970 тысяч рублей. Кроме того, в регионе осуществляются комплексные меры по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, социальной помощи детям.

Также региональная Межведомственная комиссия заслушала отчёты руководителей органов местного самоуправления о результатах работы районных комиссий по профилактике правонарушений и ходе выполнения соответствующих муниципальных программ. В положительном аспекте была отмечена целевая программа на 2011-2013 годы Вяземского района.