01.02.2011 10:36Просмотров: 0Заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области

Первый заместитель Губернатора Александр Логутов провел Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Смоленской области

На заседании рассматривались итоги работы силовых ведомств в 2010 году и задачи на этот год. Из докладов руководителей региональных правоохранительных структур следует, что криминогенная ситуация в прошлом году находилась под контролем. Важнейшими оставались мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и граждан. В результате совместных действий органов правопорядка, при тесном взаимодействии с региональными властями уровень преступности в нашем регионе снизился на 7% и составил 202 преступления на 10 тысяч населения, что соответствует общероссийским тенденциям. Также заместитель начальника УВД по Смоленской области Павел Сурин отметил снижение почти на 14% количества тяжких и особо тяжких преступлений, на 10% уменьшилось количество нераскрытых преступлений. Кроме того, на 11% сократилось число разбоев, на 19% – грабежей. Пресечена деятельность всех 220 лотерейных заведений и так называемых Интернет-клубов на территории области. Одним из актуальных направлений деятельности УВД стала борьба с преступностью в сфере лесопромышленного комплекса, в том числе с незаконными рубками леса. Серьезное внимание уделялось проведению мероприятий по борьбе с коррупцией.

В этом году вступила в действие долгосрочная областная целевая программа «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области на 2011-2014 годы» с общим объемом финансирования почти 180 млн. рублей. В рамках реализации данной программы будут выполняться мероприятия по совершенствованию системы безопасности граждан в общественных местах.

Также в ходе заседания были утверждены плановые документы, необходимые для работы Координационного совещания в 2011 году.