21.03.2012 13:28Просмотров: 0Межведомственное совещание по проблеммным вопросам исполнения судебных решений органами местного самоуправления Смоленской области

21 марта 2012 года под председательством заместителя Губернатора Смоленской области А.С. Мурыгина состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности взаимодействия при исполнении исполнительных документов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и исполнения требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, должниками по которым являются органы исполнительной власти Смоленской области и местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области. В работе  совещания приняли участие представители Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления, Правового департамента Смоленской области, Департамента бюджета и финансов Смоленской области, Департамента Смоленской области по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами, Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, исполнительно-распорядительных   органов   муниципальных   образований  Смоленской  области (в режиме видеоконференцсвязи).

В повестку дня были включены следующие вопросы:

Проблемные вопросы по исполнению судебных решений.

Пути повышения эффективности исполнения исполнительных документов.

Организация работы по исполнению судебных решений в период предоставления отсрочки исполнения судебного решения.

Обеспечение эффективного взаимодействия, в том числе по обмену информацией, имеющей значение для исполнения судебных решений.

В ходе обсуждения были выработаны и утверждены решения по рассматриваемым вопросам.