• Борьба с контрабандой в условиях таможенного союза

29.12.2011 10:40Просмотров: 0Борьба с контрабандой в условиях таможенного союза

На заседании Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области, которое провел заместитель Губернатора Алексей Мурыгин, рассматривался вопрос эффективности борьбы с контрабандой в условиях отмены таможенного контроля на внутренних границах Таможенного союза.

В связи с формированием единой таможенной территории Таможенного союза функции таможенного контроля в отношении товаров и транспортных средств осуществляется таможенными службами России, Беларуси и Казахстана в пунктах пропуска на внешней границе Таможенного союза.

Заслушав и обсудив доклады представителей Смоленской таможни, Пограничного управления ФСБ по Смоленской области и других силовых ведомств, Координационный совет отметил, что в целом оперативная обстановка существенных изменений не претерпела. Однако для более качественного и оперативного противодействия контрабанде, следует активнее обмениваться информацией и опытом работы с белорусской стороной. Региональным силовым подразделениям следует постоянно координировать розыскную деятельность с ОВД приграничных областей Беларуси и продолжать развивать со своими белорусскими коллегами тесное сотрудничество.

тел./факс.: 8 (4812) 38–29–86
E–mail: domsvao@admin.smolensk.ru